Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - Giornata 19 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Puglianello451913603613+232.37
2San Marco Evangelista391911624313+302.05
3Paolisi 2000391912344616+302.05
4Polisportiva Volturno381910814212+302.00
5Montesarchio371911443211+211.95
6Teano Calcio 1939351910542817+111.84
7Rione Libertà (-2p.)29199463623+131.53
8Real Campoli29197842930-11.53
9Vitulano24196672522+31.26
10San Marco Trotti23196582224-21.21
11San Nicola Calcio 200921194962529-41.11
12Real San Felice a Cancello171952122040-200.89
13Dea Diana Cervino (-1p.)161945102245-230.84
14Amorosi91923142054-340.47
15Audax Dugenta (-1p.)91931152057-370.47
16Foglianise4191117646-400.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
MontesarchioPolvere P., Campobasso N., Lombardo P., Procaccini D., Di Blasio G., Polvere P. (rigore), Lombardo P.7 - 2AmorosiDi Fiore P., De Luca F.
Polisportiva VolturnoPossemato A., Sanzari A., Di Santo R., Possemato A., Sanzari A., Coletta M., Massa7 - 0Dea Diana Cervino
San Marco TrottiMartino G., Martino G., Ruberto F.3 - 0Audax Dugenta
Real San Felice a CancelloMonti, Monti2 - 0Foglianise
San Nicola Calcio 2009Socha, Oliva2 - 2Real CampoliMiele, Goglia G.
Paolisi 2000Palma L., Maddaloni S., Palma L.3 - 0Rione Libertà
San Marco Evangelista0 - 0Vitulano
Teano Calcio 19390 - 1Real PuglianelloPortone F.
29 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!