Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - Giornata 20 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Puglianello482014603814+242.40
2Paolisi 2000422013345116+352.10
3San Marco Evangelista392011634314+291.95
4Polisportiva Volturno382010824215+271.90
5Teano Calcio 1939382011542917+121.90
6Montesarchio382011543211+211.90
7Real Campoli32208843230+21.60
8Rione Libertà (-2p.)30209563623+131.50
9Vitulano27207672723+41.35
10San Marco Trotti23206592327-41.15
11San Nicola Calcio 200921204972733-61.05
12Real San Felice a Cancello172052132142-210.85
13Dea Diana Cervino (-1p.)162045112347-240.80
14Amorosi122033142456-320.60
15Audax Dugenta (-1p.)92031162062-420.45
16Foglianise7202117947-380.35
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
FoglianiseCairella N., Cairella N., Lamy3 - 1San Marco TrottiRuberto F. (rigore)
Audax Dugenta0 - 5Paolisi 2000Cioffi R., Cioffi R., Palma L., Lanni R., Gallo R.
Real Campoli3 - 0n.d.Polisportiva Volturno
Real PuglianelloDi Maio M., Mastroianni A.2 - 1Real San Felice a CancelloAglione
AmorosiGambardella C., Pascarella M., Gambardella C. (rigore), Di Fiore P.4 - 2San Nicola Calcio 2009Oliva, Sigillo
San Marco Evangelista0 - 1Teano Calcio 1939Bianco
VitulanoPegno F., Salvatore C.2 - 1Dea Diana CervinoTagliafierro
Rione Libertà0 - 0Montesarchio
25 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!