Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - Giornata 5 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Marco Evangelista115320154+112.20
2Real Puglianello11532093+62.20
3San Marco Trotti11532094+52.20
4San Nicola Calcio 20099523063+31.80
5Polisportiva Volturno8522195+41.60
6Montesarchio8522152+31.60
7Teano Calcio 1939752126601.40
8Paolisi 200075212148+61.40
9Dea Diana Cervino (-1p.)6514054+11.20
10Real Campoli6513169-31.20
11Rione Libertà (-2p.)5521273+41.00
12Vitulano3503246-20.60
13Amorosi35104411-70.60
14Foglianise35104412-80.60
15Real San Felice a Cancello35104514-90.60
16Audax Dugenta (-1p.)25104620-140.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
San Marco TrottiDe Riso L., Martino G. (rigore), Lisenni3 - 1FoglianiseVetrone
MontesarchioDi Blasio G.1 - 0Rione Libertà
Antonio MassaroPaolisi 2000Gallo R., Palma L., Palma L., Palma L., Lanni R., Pipiciello A., Lanni R.7 - 0Audax Dugenta
Polisportiva VolturnoDi Santo R., Santoro M., Di Sorbo A., Di Santo R., Sanzari A.5 - 1Real CampoliGoglia G.
Real San Felice a Cancello0 - 3Real PuglianelloDi Maio, Piscitelli, Mastroianni A.
San Nicola Calcio 2009Carta S., Sarniolo (rigore)2 - 0Amorosi
Dea Diana CervinoMatarazzo C. (autogoal)1 - 1VitulanoPegno F.
Teano Calcio 1939Serio1 - 1San Marco EvangelistaAssanti
27 gol fatti, 2 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!