Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - Giornata 9 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Puglianello199540156+92.11
2Teano Calcio 1939199612138+52.11
3Polisportiva Volturno189531246+182.00
4San Marco Evangelista189531238+152.00
5San Nicola Calcio 2009169441146+81.78
6San Marco Trotti159432139+41.67
7Paolisi 20001494232313+101.56
8Montesarchio14942394+51.56
9Real Campoli1393421215-31.44
10Rione Libertà (-2p.)129423148+61.33
11Vitulano129333129+31.33
12Dea Diana Cervino (-1p.)992431216-41.00
13Audax Dugenta (-1p.)592071030-200.56
14Amorosi49117823-150.44
15Real San Felice a Cancello39108523-180.33
16Foglianise39108427-230.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Amorosi0 - 3VitulanoIzzo P., Pegno F., Polvere P.
Dea Diana Cervino0 - 3n.d.Audax Dugenta
San Marco TrottiRuberto F., Martino G.2 - 0Real San Felice a Cancello
Montesarchio0 - 1San Marco EvangelistaParente
Paolisi 20000 - 1Teano Calcio 1939Illiano
Polisportiva VolturnoDi Santo R., Parrella, Di Santo R., Santoro M., Sanzari A.5 - 0Foglianise
San Nicola Calcio 2009Sarniolo1 - 1Real PuglianelloDi Maio M.
Real CampoliD'agostino C.1 - 0Rione Libertà
18 gol fatti, 6 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!