Coppa Campania Prima Categoria - 2015 / 2016 - I AM CALCIO CASERTA

Coppa Campania Prima Categoria - 2015/2016

liverFinale
20/04/201617:00SangiovanneseLucarelli, Marino E. (rigore), Bocchetti (rigore), Cardinale (rigore), Nuzzolese (rigore), Riccio (rigore)2 - 1Sant'Antonio Abate 1971Galasso G., Esposito S. (rigore), De Simone (rigore), D'auria P. (rigore)
liverSemifinali
24/02/201615:00Real Agro AversaDiana A.1 - 1SangiovanneseMarino E.
09/03/201615:00SangiovanneseGiglio, Marino C.2 - 0Real Agro Aversa
24/02/201615:00Santa Cecilia Calcio3 - 1Sant'Antonio Abate 1971
09/03/201615:00Sant'Antonio Abate 1971De Simone, Galasso G.2 - 0Santa Cecilia Calcio
liverQuarti di finale
27/01/201614:30Durazzano 20180 - 1Real Agro Aversa
10/02/201615:00Real Agro Aversa4 - 2Durazzano 2018
27/01/201619:00SangiovanneseGiglio, Lucarelli, Giglio, Bifaro, Bifaro5 - 1Centro Storico Avellino
10/02/201615:00Centro Storico Avellino1 - 3SangiovanneseFarinelli, Marino C., gol (autogoal)
27/01/201614:30Honveed Coperchia0 - 2Sant'Antonio Abate 1971
10/02/201615:00Sant'Antonio Abate 1971D'auria P., Cavallaro C., Esposito S.3 - 0Honveed Coperchia
27/01/201614:30Santa Cecilia CalcioGuarnaccio (rigore)1 - 0Giffoni Sei Casali B
10/02/201615:00Giffoni Sei Casali B0 - 1Santa Cecilia CalcioCarrafiello
liverOttavi di finale
02/12/201514:30Fontanarosa (rigore), 2 - 2Durazzano 2018Merola, Rame
16/12/201514:30Durazzano 20183 - 0Fontanarosa
02/12/201518:00Alberto ColarussoCentro Storico AvellinoParente, Casanova2 - 0Abellinum
16/12/201519:00Abellinum2 - 1Centro Storico Avellino
02/12/201519:00SangiovanneseBocchetti, Marino (rigore), Lucarelli (rigore)3 - 1Giugliano CalcioCostagliola (rigore)
16/12/201514:30Giugliano Calcio0 - 0Sangiovannese
02/12/201514:30Sant'Antonio Abate 1971Alfano R., Galasso F.2 - 1Real Vico EquenseGiugliano F.
16/12/201519:00Honveed Coperchia1 - 2Intercampania
02/12/201519:00IntercampaniaGol, Gol3 - 4Honveed CoperchiaCollina, Collina, Di Giacomo C., Falcone S.
16/12/201518:00Giffoni Sei Casali B0 - 2Real Palomonte
02/12/201514:30Real Palomonte0 - 5Giffoni Sei Casali B
16/12/201514:30Rofrano1 - 6Santa Cecilia CalcioMinguzzi, Genovese, Genovese, Mara
02/12/201514:30Santa Cecilia CalcioLamberti1 - 0Rofrano
16/12/201514:30Real Vico Equense0 - 4Sant'Antonio Abate 1971Alfano R., Esposito S., Alfano R., Esposito S.
02/12/201514:30Real Agro Aversa0 - 0Forza e Coraggio
16/12/201514:30Forza e CoraggioFiscariello A.1 - 1Real Agro Aversa
liverSedicesimi di Finale
04/11/201514:30Pol. Rinascita Sannicolese1 - 0Real Agro Aversa
18/11/201514:30Real Agro Aversa4 - 0Pol. Rinascita Sannicolese
11/11/201514:30Maurizio MoranteForza e CoraggioOrrei M., Mervoglino R., Vernacchio G., Vernacchio G.4 - 0San Nicola Calcio 2009
18/11/201514:30San Nicola Calcio 20090 - 0Forza e Coraggio
11/11/201514:30Durazzano 2018Rame, Piccoli, Piccoli3 - 1VitulanoPedicini A.
18/11/201514:30Vitulano0 - 1Durazzano 2018Piccoli
04/11/201519:00ScampitellaCoppola1 - 1FontanarosaPetroccione
18/11/201514:30Fontanarosa3 - 1Scampitella
04/11/201518:30AbellinumFiore, De Stefano2 - 0Polisportiva Calitri
18/11/201514:30Polisportiva Calitri0 - 3Abellinum
04/11/201514:30Centro Storico AvellinoGuerriero, Guerriero, Di Nuzzo, Di Nuzzo4 - 0Felice Scandone
18/11/201514:30Felice Scandone - Centro Storico Avellino
04/11/201519:00SangiovanneseCardinale, Marino E., Battaglia, Battaglia, gol (autogoal), Parisi E.6 - 1AcerranaCangiano
18/11/201514:30AcerranaPetrone, Panico, De Falco3 - 2SangiovanneseBattaglia, Marino E.
04/11/201514:30Giugliano CalcioPerga, Capuano, Capuano, Caputo, Ginestra, Mazzeo6 - 0Casoria
18/11/201519:30Ciro D'agostinoCasoria0 - 5Giugliano CalcioCaputo, Caccavale, D'Auria, D'Auria, Capuano
04/11/201514:30Real Vico EquenseAlbano A., Albano A.2 - 3Rinascita CasavatoreGiorgio, Esposito A., Gol
18/11/201514:30Città Di casoriaRinascita CasavatoreD'Andolfo, Regina2 - 5Real Vico EquenseAlbano A., Rapicano M., Rapicano M.
04/11/201514:30Sant'Antonio Abate 1971Esposito, Mercurio2 - 0Viribus Somma 100
19/11/201519:00Pasquale D'auriaViribus Somma 1000 - 3Sant'Antonio Abate 1971
04/11/201519:00Intercampania0 - 1Boys CaivaneseEsposito P.
18/11/201519:00Gerardo RubinoBoys CaivaneseVetrano G., Piccolo G.2 - 3IntercampaniaGol , Gol , Gol
04/11/201519:00Honveed CoperchiaRomeo M., Trezza G., Trezza G., Romeo M.4 - 2Atletico Faiano
18/11/201519:30Atletico FaianoAtletico Faiano1 - 0Honveed Coperchia
05/11/201518:00Giffoni Sei Casali B4 - 2Pianeta Sport Sarno
18/11/201518:30Pianeta Sport Sarno0 - 2Giffoni Sei Casali B
04/11/201514:30Real Palomonte3 - 2Atletico Per Niente
18/11/201514:30Atletico Per NienteFesta M.1 - 2Real PalomonteCiccarone , Pirozzi
04/11/201518:00Santa Maria 20121 - 1Rofrano
18/11/201516:00Rofrano3 - 2Santa Maria 2012
11/11/201514:30Turris CertosaRotunno1 - 2Santa Cecilia CalcioMinguzzi, Ruggiero
18/11/201514:30Santa Cecilia CalcioCatalano, Minguzzi, Alfinito (rigore), Mara, Scorzella5 - 0Turris Certosa

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Rea42
2Rea32
3Vir12
  •  Qualificata
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Pol42
2Rea22
3Tea12
  •  Qualificata
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1San42
2San11
3Atl01
  •  Qualificata
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1For73
2Rea43
3Pol32
4Com02
  •  Promossa

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Pao62
2Vit32
3Fog02
  •  Qualificata
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Dur62
2Rea32
3Aud02
  •  Qualificata
  •  Ritirata
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Fon53
2Bis53
3Spa53
4Bon03
  •  Qualificata
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Art42
2Sca42
3E2002
  •  Promossa

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Pol53
2Spo22
3Vir22
4Rea01
  •  Promossa
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Abe73
2Bel53
3Par23
4Sir13
  •  Qualificata
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Fel42
2Riz22
3Vol12
  •  Qualificata
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Cen62
2San12
3His12
  •  Qualificata

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Ace73
2Pro43
3Spo43
4Cas13
  •  Qualificata
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1San93
2Pla23
3For23
4San23
  •  Qualificata
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Cas42
2Nap42
3Uni02
  •  Qualificata
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Giu32
2Rea32
3Rea32
  •  Qualificata

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Arc62
2Pon12
3Spo12
  •  Qualificata
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Rea42
2San22
3Ac 12
  •  Qualificata
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Ste62
2Sum12
3San12
  •  Qualificata
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1San42
2S. 32
3Ath12
  •  Qualificata

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Boy42
2FC 42
3Cit02
  •  Qualificata
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Int42
2Pia22
3Clu12
  •  Qualificata
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Cen32
3Rea02
  •  Qualificata
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Hon62
2Spo32
3Spo02
  •  Qualificata

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Pia32
2San32
3Pro00
  •  Qualificata
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Gif62
2Us 32
3Vig02
  •  Qualificata
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Atl42
2Rea22
3Sim12
  •  Qualificata
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Gre32
3Cam02
  •  Qualificata

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Rof42
2Pro22
3Rea12
  •  Qualificata
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1San42
2Her42
3Cic02
  •  Qualificata
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1San32
2Sap32
3Sap32
  •  Qualificata
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Tur42
2Us 32
3Far12
  •  Qualificata

liverGirone 1
04/10/201515:30Real Albanova 20121 - 0Virtus Liburia
14/10/201515:00Virtus Liburia0 - 0Real Agro Aversa
21/10/201515:30Real Agro AversaCerullo1 - 0Real Albanova 2012
liverGirone 2
04/10/201515:30Teano Calcio 19391 - 1Real Piedimonte Calcio
14/10/201515:00Real Piedimonte Calcio3 - 3Pol. Rinascita Sannicolese
21/10/201515:30Pol. Rinascita Sannicolese3 - 0Teano Calcio 1939
liverGirone 3
-
03/10/201515:30San Nicola Calcio 20091 - 1San Marco Evangelista
21/10/201515:30Atletico Acquaviva0 - 1San Nicola Calcio 2009
liverGirone 4
03/10/201515:30Real San Nicola0 - 3Polisportiva VolturnoSantoro, D'Abbiero, D'Abbiero
03/10/201515:30Maurizio MoranteForza e CoraggioRomano L., Musco G., Magliulo L., Taddeo M.4 - 0Comprensorio Miscano
14/10/201515:30Polisportiva Volturno0 - 5Forza e Coraggio
14/10/201515:30Comprensorio Miscano1 - 3Real San Nicola
21/10/201515:30Forza e Coraggio0 - 0Real San Nicola
04/11/201514:30Comprensorio Miscano - Polisportiva Volturno
liverGirone 5
04/10/201515:30Maurizio MoranteVitulanoBiele, Matarazzo, Varricchio, Varricchio4 - 1FoglianiseCairella (rigore)
21/10/201515:30Paolisi 20002 - 1Vitulano
04/11/201519:00FoglianiseMellusi1 - 3Paolisi 2000
liverGirone 6
03/10/201515:30Raffaele IuliucciReal Puglianello0 - 2Durazzano 2018Gammella, Cinelli (rigore)
14/10/201515:30Durazzano 20183 - 0Audax Dugenta
21/10/201515:30Real Puglianello3 - 0Audax Dugenta
liverGirone 7
03/10/201515:30Spartak EclanoSena A.1 - 1FontanarosaGambino A
04/10/201515:30Bisaccia CalcioDe Guglielmo1 - 0Bonito
14/10/201515:30Bonito0 - 1Spartak Eclano
14/10/201515:30Fontanarosa1 - 1Bisaccia Calcio
21/10/201515:30Bisaccia Calcio1 - 1Spartak Eclano
21/10/201515:30Bonito1 - 3Fontanarosa
liverGirone 8
04/10/201515:30Giovanni VivoloScampitella0 - 0Artemisium
14/10/201515:30Artemisium5 - 0E206 Gravit Walter Landi
21/10/201515:30E206 Gravit Walter Landi1 - 5Scampitella
liverGirone 9
03/10/201515:30Virtus Sturno0 - 0Sporting Scampitella
04/10/201515:30Polisportiva CalitriDi Martino, Di Martino, Di Martino, Rosania, Rosania, Irie Bi Irie, Codella, Leone, Di Martino, Irie Bi Irie10 - 0Real San Martino Valle Caudina
14/10/201515:30Sporting Scampitella2 - 2Polisportiva Calitri
14/10/201515:30Real San Martino Valle Caudina - Virtus Sturno
21/10/201515:30Polisportiva Calitri2 - 2Virtus Sturno
21/10/201515:30 -
liverGirone 10
04/10/201511:00Bellizzi IrpinoFiordellisi, Calienno, Cannaviello, Fiordellisi 4 - 1SirignanoCrisci
04/10/201515:30AbellinumDe Stefano1 - 0Parco Aquilone
14/10/201515:30Sirignano1 - 2Abellinum
14/10/201515:30Parco Aquilone2 - 2Bellizzi Irpino
22/10/201515:30Parco Aquilone1 - 1Sirignano
22/10/201515:30Abellinum2 - 2Bellizzi Irpino
liverGirone 11
03/10/201515:30Felice ScandoneMasullo R, Masullo R, Masullo R, Liotti, Russomanno, Russomanno6 - 0Volturara Terminio
14/10/201515:30Volturara Terminio3 - 3Rizla Group Serino
21/10/201515:30Rizla Group Serino3 - 3Felice Scandone
liverGirone 12
03/10/201515:30Hispanika Calcio0 - 0San Michele Solofra
14/10/201515:00San Michele Solofra2 - 3Centro Storico Avellino
21/10/201515:30Centro Storico Avellino1 - 0Hispanika Calcio
liverGirone 13
03/10/201515:30CasamarcianoAmbrosino1 - 2Pro11 Rione FellinoFornaro, Fornaro
04/10/201511:00AcerranaSais1 - 0Sporting Domicella
14/10/201515:00Sporting Domicella0 - 0Casamarciano
14/10/201515:00Pro11 Rione Fellino2 - 2Acerrana
21/10/201515:30Casamarciano0 - 4AcerranaSais, Sais, De Micco, Petrone
21/10/201515:30Pro11 Rione FellinoVecchione1 - 2Sporting Domicella
liverGirone 14
03/10/201516:00SangiovanneseMarino (rigore), Marino2 - 0Fortitudo Campi Flegrei
04/10/201511:00Sanità Calcio0 - 0Plajanum Chiaiano
14/10/201515:00Plajanum Chiaiano0 - 1Sangiovannese
14/10/201515:00Fortitudo Campi Flegrei0 - 0Sanità Calcio
21/10/201519:00SangiovanneseBifaro, Farinelli, Battaglia, Portiere (autogoal), Bifaro5 - 1Sanità CalcioDe Stefano
22/10/201519:30Fortitudo Campi FlegreiUliano, Mattera (rigore)2 - 2Plajanum ChiaianoMarzocchi (rigore), Pollio
liverGirone 15
03/10/201517:45Napoli UnitedManna (rigore)1 - 1Casoria
14/10/201515:00Casoria6 - 2United Portici
21/10/201519:00United Portici0 - 4Napoli UnitedManna (rigore), Manna, Fortes, Shassah A.
liverGirone 16
03/10/201515:30Real Qualiano1 - 0Giugliano Calcio
14/10/201515:00Giugliano Calcio5 - 0Real Grumese
21/10/201515:30Real Grumese3 - 2Real Qualiano
liverGirone 17
04/10/201511:00PonticelliSannino1 - 2Arco Secondili
14/10/201515:00Sporting Campania1 - 2Arco Secondili
21/10/201515:30Sporting Campania0 - 0Ponticelli
liverGirone 18
03/10/201515:30Ac Ottaviano0 - 0San Sebastiano
14/10/201515:00San Sebastiano1 - 1Real Vico Equense
22/10/201515:30Real Vico EquenseGiugliano F., De Rosa G.2 - 1Ac OttavianoSannino
liverGirone 19
03/10/201515:30Summa Rionale TriesteAndretti1 - 1Sant'Agnello PromotionDe Rosa
14/10/201515:00Summa Rionale Trieste0 - 1Stella Splendente Sant'Anastasia
21/10/201515:30Stella Splendente Sant'Anastasia3 - 0Sant'Agnello Promotion
liverGirone 20
04/10/201510:30Sant'Antonio Abate 1971Di Ruocco, D'Auria2 - 1S. Vincenzo Unitis
14/10/201515:00S. Vincenzo Unitis2 - 0Athletic Poggiomarino
21/10/201519:30Athletic Poggiomarino4 - 4Sant'Antonio Abate 1971
liverGirone 21
04/10/201511:30FC Casavatore2 - 1Città di Arzano
14/10/201515:00Città di Arzano1 - 2Boys Caivanese
21/10/201519:30Boys CaivaneseSantagata V., Golino M.2 - 2FC CasavatoreGol , Gol
liverGirone 22
03/10/201515:30Club Gioventù Tramonti0 - 0Piano Pizzeria Lucia
14/10/201515:00Piano Pizzeria Lucia1 - 1Intercampania
21/10/201519:00Intercampania3 - 2Club Gioventù Tramonti
liverGirone 23
04/10/201515:30Atletico Faiano5 - 2Real Bellizzi
14/10/201515:00Real Bellizzi1 - 5Centro Storico Salerno
22/10/201519:30Centro Storico Salerno4 - 6Atletico Faiano
liverGirone 24
04/10/201511:30Honveed Coperchia3 - 1Sporting Corvino
14/10/201515:00Sporting Corvino1 - 6Sporting Audax
21/10/201519:30Francesco ApicellaHonveed CoperchiaCollina D., Romeo M., Trezza, Collina4 - 1Sporting AudaxDe Gregorio
liverGirone 25
-
04/10/201510:30Pianeta Sport Sarno1 - 3San Giuseppe
14/10/201515:00San Giuseppe1 - 6Pianeta Sport Sarno
liverGirone 26
04/10/201510:30Vignale Calcio 20091 - 3Giffoni Sei Casali B
15/10/201518:00Giffoni Sei Casali B3 - 2Us Angri 1927
21/10/201515:30Us Angri 19272 - 1Vignale Calcio 2009
liverGirone 27
03/10/201515:30Atletico Per Niente0 - 0Real Palazzo
14/10/201515:00Real Palazzo1 - 1Simone Fierro
21/10/201519:00Simone Fierro0 - 1Atletico Per NienteAmati
liverGirone 28
04/10/201515:30Real Palomonte3 - 1Gregoriana
14/10/201515:00Gregoriana3 - 1Campagna
21/10/201515:30Campagna0 - 1Real PalomonteBotta
liverGirone 29
04/10/201515:30Real Contursi Terme1 - 1Pro Colliano
14/10/201515:00Pro Colliano1 - 1Rofrano
21/10/201515:30Rofrano4 - 1Real Contursi Terme
liverGirone 30
03/10/201515:30Herajon 19561 - 1Santa Maria 2012
14/10/201515:00Santa Maria 20126 - 0Cicerale Terra dei Ceci
21/10/201519:00Cicerale Terra dei Ceci1 - 6Herajon 1956Mazza, Osman, Osman, Guzzi, Mazza, Guzzi
liverGirone 31
14/10/201515:30Sapri5 - 1Sapri 1928
21/10/201515:30Sapri 19285 - 1Santa Cecilia Calcio
04/11/201514:30Sapri0 - 6Santa Cecilia CalcioRuggiero, Ruggiero, Minguzzi, Minguzzi, Genovese, Genovese
liverGirone 32
04/10/201515:30Faraone1 - 1Turris Certosa
14/10/201515:00Turris Certosa5 - 0Us Pollese
21/10/201519:00Us PolleseIsoldi, Nuccorini3 - 1FaraoneLombardo
Coppe - IamCALCIO Caserta