Coppa Campania Prima Categoria


liverSecondo Turno
31/10/201814:30Castel VolturnoMauriello S.1 - 1
Sessana
14/11/201814:30prenotaSessana -
Castel Volturno
31/10/201814:30Dea Diana Cervino1 - 0
Falciano Calcio 2016
14/11/201814:30prenotaFalciano Calcio 2016 -
Dea Diana Cervino
31/10/201814:30Paolisi 2000Lanni R., Palma L., Bove R.3 - 1
Polisportiva PuglianelloFlorio F.
14/11/201814:30prenotaPolisportiva Puglianello -
Paolisi 2000
31/10/201814:30Rosario PizzuloVallateseFratianni F.1 - 3
CastelpotoRomano P. (rigore), Saccomanno F., Moscatiello A.
14/11/201818:00prenotaCastelpoto -
Vallatese
31/10/201814:30ManocalzatiAiuba T., Aiuba T.2 - 6
Atletico CastelfranciMatteis A., Matteis A., Doto, Barbone A., Matteis A., Doto
14/11/201814:30prenotaAtletico Castelfranci -
Manocalzati
31/10/201819:00MarzanoNappi A.1 - 0
G. Carotenuto
14/11/201814:30prenotaG. Carotenuto -
Marzano
01/11/201811:00Boys Pianurese 20053 - 0
Victoria Marra
14/11/201817:30prenotaVictoria Marra -
Boys Pianurese 2005
31/10/201819:00Olympic Salerno2 - 1
Agerola
14/11/201814:30prenotaAgerola -
Olympic Salerno
31/10/201814:30Sporting AudaxOrabona G., Sica G., Sica G.3 - 1
Pro SangiorgeseSantoriello G.
14/11/201819:00prenotaPro Sangiorgese -
Sporting Audax
31/10/201814:30Polisportiva Real Palomonte4 - 0
Lavorate Calcio
14/11/201814:30prenotaLavorate Calcio -
Polisportiva Real Palomonte
31/10/201819:00Licinella0 - 1
HerajonVivona P. (rigore)
14/11/201814:30prenotaHerajon -
Licinella
31/10/201814:30Velina5 - 0
Real Agropoli
14/11/201819:00prenotaReal Agropoli -
Velina

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Ses42
2Vis12
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2San32
3Car02
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Fal62
2Cel32
3DSS02
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Dea62
2Val02
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Pol62
2Vit02
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Pao42
2Gia12
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Atl32
2Cas32
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Val62
2Sav02
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Spo02
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Man62
2Abe32
3Par02
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1G. 62
2Rea32
3Cit02
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Mar62
2Spo32
3Rea02
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Spa42
2ASC32
3Cas12
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1San62
2San32
3San02
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Rea42
2Com12
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Cit62
2Bar12
3Pia12
 

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Vic62
2Pla32
3Pom02
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Vir42
2Boy12
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Rea32
3Int12
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Cas32
3Log02
 

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Nap62
2Lok02
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1San62
2Ter32
3Vir02
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Age42
2Ath32
3Mas12
 
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Oly42
2Val22
3Clu12
 

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Pro42
2Hon32
3S. 12
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Int32
3San02
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Lav62
2Rea32
3Gre02
 
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1Pol62
2Pro32
3Rea02
 

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Her62
2Sas32
3Rof02
 
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1Lic42
2Val42
3Atl02
 
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1Rea42
2Alf12
 
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Vel62
2Atl02
 

liverGirone 1
30/09/201815:30Vis Capua1 - 1
Sessana
10/10/201815:30SessanaPagliuca M., Antinucci A.2 - 1
Vis CapuaAglione A.
liverGirone 2
30/09/201815:30Castel Volturno3 - 2
Carinola
10/10/201815:30Carinola 1 - 2
San Nicola Calcio 2009Tedesco P., Carta S.
17/10/201815:30San Nicola Calcio 2009Sigillo S., Carta S.2 - 4
Castel VolturnoPapa M., Ciunfrini A., Papa M., Papa M.
liverGirone 3
29/09/201815:30CelloleLisenni A., Scherma2 - 0
DSS Casale
11/10/201815:30DSS CasaleFerraro G.1 - 4
Falciano Calcio 2016Tera A., Tera A., Tera A., Varone E.
17/10/201815:30Falciano Calcio 2016Nicoletta G., Sylla M.2 - 0
Cellole
liverGirone 4
30/09/201815:30Valle di Suessola0 - 3
Dea Diana
10/10/201815:30Dea Diana3 - 0
Valle di Suessola
liverGirone 5
29/09/201815:30Polisportiva PuglianelloGambardella C., Gambardella C., Di Santo R., Di Santo R.4 - 1
VitulanoDi Marzo P.
10/10/201815:30Vitulano0 - 4
Polisportiva PuglianelloGambardella C., Carone G. (autogoal), Santoro M., Gambardella C.
liverGirone 6
30/09/201815:30Gianni Loia0 - 0
Paolisi 2000
10/10/201815:30Paolisi 20003 - 2
Gianni Loia
liverGirone 7
30/09/201815:30Atletico CerretoMagliulo L.1 - 0
Castelpoto
10/10/201818:00CastelpotoAmaranto A.5 - 4
Atletico Cerreto
liverGirone 8
30/09/201815:30SavignaneseD'innocenzo1 - 2
VallatesePetralia G., Flammia R.
10/10/201815:30Vallatese3 - 0
Savignanese
liverGirone 9
30/09/201815:30Atletico Castelfranci3 - 0
Sporting Accadia
10/10/201815:30Sporting Accadia0 - 3
Atletico Castelfranci
liverGirone 10
29/09/201815:30AbellinumPellecchia S., Imparato L.2 - 0
Parco Aquilone Cesinali
10/10/201815:30Parco Aquilone CesinaliSissoko1 - 2
ManocalzatiAiuba T., Nunziante C.
17/10/201815:30Manocalzati2 - 1
Abellinum
liverGirone 11
29/09/201815:30G. CarotenutoMonteforte G., Colucci, Prezioso F.3 - 1
Real San MartinoRuggiero L.
10/10/201815:30Real San MartinoTranfa C., Enrico F., Scianguetta, Iollo V.4 - 0
Città di Mercogliano
17/10/201819:00Città di Mercogliano0 - 1
G. Carotenuto
liverGirone 12
29/09/201815:30Sporting Domicella1 - 3
MarzanoNappi F., Schettino G., Nappi A.
10/10/201819:00MarzanoSepe C., Cozzolino R.2 - 1
Real San FeliceJallow S.
17/10/201817:30Real San Felice0 - 1
Sporting Domicella
liverGirone 13
29/09/201815:30Sparta San Gennaro 20152 - 2
Casamarciano
10/10/201815:30Casamarciano0 - 4
ASC Marano
17/10/201819:00ASC Marano2 - 3
Sparta San Gennaro 2015
liverGirone 14
29/09/201815:30San Sebastiano3 - 2
Santa Maria la Carità
10/10/201815:30Santa Maria la Carità0 - 3
Sant'Agnello Promotion
17/10/201819:00Sant'Agnello Promotion5 - 0
San Sebastiano
liverGirone 15
29/09/201815:30Real Anacapri 20184 - 1
Comprensorio Casalnuovese
10/10/201815:30Comprensorio Casalnuovese2 - 2
Real Anacapri 2018
liverGirone 16
30/09/201811:00Barrese2 - 4
Città di Marano
10/10/201818:30Città di Marano4 - 0
Pianura Calcio 1977
17/10/201815:30Pianura Calcio 19770 - 0
Barrese
liverGirone 17
29/09/201816:30Plajanum Chiaiano3 - 0
Pompeiana 1929
10/10/201815:30Pompeiana 19290 - 3
Victoria Marra
17/10/201819:00Victoria Marra5 - 2
Plajanum Chiaiano
liverGirone 18
10/10/201819:00Virtus Social Quarto2 - 1
Boys Pianurese 2005
17/10/201819:00Boys Pianurese 20050 - 0
Virtus Social Quarto
liverGirone 19
29/09/201815:30Real Grumese1 - 0
Interpianurese
10/10/201819:00Interpianurese2 - 2
Montecalvario
17/10/201819:00Montecalvario3 - 2
Real Grumese
liverGirone 20
29/09/201816:00Loggetta1 - 2
Casavatore
10/10/201815:30Casavatore0 - 1
Sporting Campania
17/10/201819:00Sporting Campania3 - 1
Loggetta
liverGirone 21
29/09/201815:30Lokomotiv Flegrea0 - 3
Napoli Nord
10/10/201815:30Napoli Nord3 - 0
Lokomotiv Flegrea
liverGirone 22
30/09/201810:30Virtus Afragola Soccer0 - 1
Terzigno
11/10/201815:30Terzigno0 - 1
Santa Maria Assunta
17/10/201816:30Santa Maria Assunta3 - 0
Virtus Afragola Soccer
liverGirone 23
30/09/201815:30Agerola4 - 2
Athletic Poggiomarino
10/10/201819:00Athletic Poggiomarino5 - 4
Massa Lubrense
17/10/201819:00Massa Lubrense1 - 1
Agerola
liverGirone 24
30/09/201810:00Valentino Mazzola0 - 0
Olympic Salerno
10/10/201819:00Olympic Salerno4 - 0
Club Gioventù Tramonti
17/10/201819:00Club Gioventù Tramonti0 - 0
Valentino Mazzola
liverGirone 25
29/09/201815:30Pro Sangiorgese1 - 1
S. Vincenzo Unitis
10/10/201819:00S. Vincenzo Unitis2 - 3
Honveed Coperchia
17/10/201819:00Honveed Coperchia2 - 3
Pro Sangiorgese
liverGirone 26
29/09/201815:30Sporting Audax4 - 0
San Valentino
10/10/201819:00San ValentinoLongobardi A.2 - 4
IntercampaniaMolisse C.
17/10/201819:00Intercampania0 - 2
Sporting Audax
liverGirone 27
30/09/201815:30Gregoriana1 - 2
Real Bellizzi
10/10/201815:30Guglielmo AdilettaReal Bellizzi2 - 5
Lavorate Calcio
17/10/201819:00Guglielmo AdilettaLavorate Calcio1 - 0
Gregoriana
liverGirone 28
03/10/201815:00Polisportiva Real Palomonte3 - 0
Real Postiglione
10/10/201815:30Real Postiglione0 - 3
Pro Colliano
17/10/201819:00Pro Colliano0 - 2
Polisportiva Real Palomonte
liverGirone 29
30/09/201815:30Sassano Calcio3 - 0
Rofrano
10/10/201815:30Rofrano1 - 4
Herajon
17/10/201815:30Herajon3 - 0
Sassano Calcio
liverGirone 30
30/09/201810:30Atletico Faiano1 - 5
Licinella
10/10/201819:00Licinella1 - 1
Valle Metelliana
17/10/201819:00Valle Metelliana2 - 1
Atletico Faiano
liverGirone 31
30/09/201815:30Alfanese0 - 1
Real Agropoli
10/10/201819:00Real Agropoli2 - 2
Alfanese
liverGirone 32
30/09/201815:30Atletico Pisciotta0 - 2
Velina
10/10/201815:30Velina2 - 0
Atletico Pisciotta