Coppa Italia Promozione Campania


liverQuarto Turno
05/12/201814:30MarcianiseParente A., Izzo B., Izzo B.3 - 1
Vitulazio CalcioTrematerra G.
Vitulazio Calcio -
Marcianise
05/12/201814:30Procida Calcio5 - 3
Sant'Antonio Abate 1971
Sant'Antonio Abate 1971 -
Procida Calcio
05/12/201814:30Baiano0 - 0
Polisportiva Lioni
Polisportiva Lioni -
Baiano
05/12/201814:30Us Angri 1927D Antonio F., D Antonio F. (rigore)2 - 0
Calpazio
Calpazio -
Us Angri 1927
liverOttavi di Finale
31/10/201814:30Vitulazio CalcioRusso G., Russo V., Russo V., Russo V.4 - 0
Edilmer Cardito
14/11/201819:00Edilmer Cardito2 - 1
Vitulazio Calcio
31/10/201814:30MarcianiseFamiano P., Famiano P., Perfetto L., Parente A.4 - 2
Hermes CasagiovePispico A., De Clemente G.
14/11/201814:30Hermes Casagiove0 - 2
MarcianisePingue D., Parente A.
31/10/201814:30Torrese1 - 5
Procida Calcio
14/11/201814:30Procida CalcioCostagliola A., Costagliola L., Vanzanella A., Di Lorenzo G., Pianese R., Pianese R.6 - 0
Torrese
31/10/201817:30Real Poggiomarino0 - 0
Sant'Antonio Abate 1971
14/11/201814:30Sant'Antonio Abate 1971Vitale F., Trapani G.2 - 1
Real PoggiomarinoDi Ruocco V.
31/10/201814:30MariglianeseAlfieri A., Della Marca G. (rigore)2 - 3
BaianoScippa F. (rigore), Carifi A., Carifi A.
14/11/201814:30Baiano2 - 2
Mariglianese
31/10/201814:30Polisportiva LioniTorsiello V., Torsiello V., Torsiello V., De Simone D.4 - 2
GesualdoAmbrosino M., Spica M. (rigore)
14/11/201814:30Gesualdo0 - 4
Polisportiva LioniCetrulo C., Squarciafico A., Napolillo A. (rigore), Napolillo A.
31/10/201814:30Giffonese0 - 2
CalpazioSantucci C., Maucione G.
14/11/201814:30CalpazioD'angelo R.1 - 0
Giffonese
31/10/201814:30Us Angri 19270 - 1
Giffoni Sei CasaliPicariello R.
14/11/201819:00Giffoni Sei Casali0 - 4
Us Angri 1927Napodano C., Minauda M. (rigore), Napodano C., Iervolino A.
liverSedicesimi di finale
26/09/201815:30Vitulazio CalcioDe Lucia A. (rigore), De Lucia A.2 - 2
Villa LiternoGriffo D., De Caro U.
10/10/201815:30Villa LiternoGuadagno G., Veneziano G., Guadagno G. (rigore), Annunziata G. (rigore)4 - 6dcr
Vitulazio CalcioDe Lucia A., Russo G., Masturzo V. (rigore), Russo G. (rigore), Trematerra G. (rigore), Troisi F. (rigore)
27/09/201819:00Edilmer CarditoPezzullo P., Liccardi G., Flaminio G., Russo R.4 - 0
Teano Calcio 1939
10/10/201815:30Teano Calcio 1939Sangiovanni D.1 - 2
Edilmer CarditoMilvatti G., Chiavazzo S.
26/09/201815:30MarcianiseAllegretta P.1 - 0
Club Ponte 98
10/10/201815:30Club Ponte 980 - 2
MarcianiseFamiano P. (rigore), Iovinella D.
26/09/201819:00Viribus Somma 100Nazzaro S., Nazzaro S., Caporaso L., Nazzaro S.4 - 3
Hermes CasagioveVarese A., Piscopo S., Piscopo S.
10/10/201815:30Hermes CasagioveDe Gennaro A., Fido A., De Matteo L.3 - 0
Viribus Somma 100
26/09/201815:00Procida Calcio1 - 0
Rione Terra
10/10/201815:00Rione Terra2 - 1
Procida Calcio
26/09/201815:30Vico Equense 1958Borrelli L., Borrelli L.2 - 2
TorresePalumbo R. (rigore), Barbera F.
10/10/201815:30Torrese2 - 1
Vico Equense 1958
26/09/201815:30Puteolana 1909Antignano L., La Pietra F.2 - 1
Real PoggiomarinoCrisantemo P.
11/10/201815:30Real Poggiomarino0 - 0
Puteolana 1909
26/09/201815:30Ponticelli0 - 1
Sant'Antonio Abate 1971Martone L.
10/10/201815:30Sant'Antonio Abate 19712 - 1
Ponticelli
26/09/201815:30BaianoMarotta G., Marotta G., Buonocore C.3 - 1
Lions Mons MilitumIandoli A. (rigore)
10/10/201818:30Lions Mons MilitumTirri M., Cuomo R.2 - 1
BaianoPastore L.
26/09/201815:30SerinoLiotti M.1 - 1
GesualdoFruggiero S. (rigore)
10/10/201815:30GesualdoNitti A., Tammaro F., Fruggiero S.3 - 1
SerinoPeterson
26/09/201815:30Polisportiva LioniTorsiello V., Troiano T. (rigore), Perillo P.3 - 0
Bisaccese
10/10/201815:30BisacceseSanyang M., Suwaneh S., Sanyang M., Cartagine D.4 - 3
Polisportiva LioniRussomanno S., Napolillo A., Napolillo A.
26/09/201815:30Poseidon2 - 2
Giffonese
10/10/201815:30GiffoneseGuadagno B., Guadagno B., Cataldo M., Cataldo M.4 - 1
Poseidon
26/09/201818:30CalpazioMoscatiello A., Scudiero S., Manganelli N., Santucci C., Santucci C., Santucci C., Di Genio S., D'angelo R.7 - 4
AcquavellaSanyang L., Scarpa S., Scarpa S.
10/10/201815:30AcquavellaEsposito G., Agresta R.2 - 0
Calpazio
26/09/201815:30AlfaternaCitro L.1 - 2
Us Angri 1927Manco A., Iervolino A.
10/10/201815:30Us Angri 19270 - 1
Alfaterna
10/10/201818:30Football Club AvellinoPescatore N., Modesto G., Ancillotti P.3 - 3
MariglianesePignetti A., Della Marca G. (rigore), Russo P.
17/10/201815:30MariglianeseFalco G.1 - 1
Football Club AvellinoScannella G.
10/10/201818:00Giffoni Sei CasaliMinella D., Minella D., Iacovazzo C., Brigantino V.4 - 0
Rocchese
17/10/201819:00RoccheseNocerino M., Malandrino C.2 - 5
Giffoni Sei CasaliPicariello R., Iacovazzo C., Iacovazzo C., Bucciarelli V., Iannone E.
liverPrimo Turno
02/09/201810:30Summa Rionale Trieste0 - 2
Villa LiternoAnnunziata G., De Caro U.
12/09/201815:30Villa LiternoBonavolontà A., Insigne A., Basso V., Annunziata G., Insigne A., Perna A., Veneziano G., De Caro U.8 - 0
Summa Rionale Trieste
01/09/201816:00Geremia ParenteMontesarchioDe Mizio C. (rigore), De Mizio C., Di Blasio G.3 - 1
Vitulazio CalcioDe Lucia A. (rigore)
12/09/201815:30Vitulazio CalcioTrematerra G., Sellitto G., Guglielmo A., Trematerra G., Di Blasio G. (rigore), Russo V.5 - 1
Montesarchio
01/09/201816:00Edilmer CarditoLiccardi G.1 - 0
Casalnuovo
12/09/201815:30CasalnuovoRusso C.5 - 5dcr
Edilmer Cardito
02/09/201816:00Teano Calcio 1939Dragone M., Sangiuolo (autogoal)2 - 0
Forza e Coraggio
12/09/201815:30Forza e Coraggio0 - 2
Teano Calcio 1939Bergantino R., Cipriani A.
01/09/201816:00Aquile Rosanero CasertaDi Gaetano G. (rigore)1 - 5
MarcianiseIzzo B., Portente R., Russo R., Pingue D., Giunta M.
12/09/201815:30MarcianisePingue D., Maietta N., Parente A.3 - 0
Aquile Rosanero Caserta
01/09/201816:00Club Ponte 98Varricchio U., Capitanio A., Masone N., Masone N.4 - 0
Maddalonese
12/09/201815:30Maddalonese0 - 0
Club Ponte 98
02/09/201816:00Virtus Liburia0 - 1
Viribus Somma 100Ildebrante F. (rigore)
12/09/201816:30Viribus Somma 100Nazzaro S., Ildebrante F.2 - 0
Virtus Liburia
02/09/201811:00Hermes CasagioveDe Clemente G. (rigore)1 - 0
Virtus Goti 97
12/09/201815:30Virtus Goti 97Capasso V.1 - 1
Hermes CasagioveDe Matteo L.
02/09/201816:00Ischia CalcioFondicelli L., Fondicelli L.2 - 1
Procida Calcio
12/09/201815:30Procida Calcio3 - 0
Ischia Calcio
01/09/201816:00NeapolisCatena E.1 - 1
Rione TerraLanuto G.
12/09/201815:30Rione TerraRiccio P. (rigore), Nasti L., Sica G., Nasti L., Sica G.5 - 2
NeapolisAveta A., Giorgio G.
01/09/201816:30Torrese2 - 0
San Giuseppe
12/09/201819:00San Giuseppe0 - 3
Torrese
01/09/201816:00Maued Sport0 - 2
Vico Equense 1958Raganati A., Granato R.
12/09/201815:30Vico Equense 1958De Simone A., Granato R., Inserra G. (rigore)3 - 2
Maued SportCampese A., Campese A.
02/09/201811:00Oratorio Don Guanella ScampiaPeluso M., Sommella M., Napolano E.3 - 2
Real PoggiomarinoDi Ruocco V., Arcobelli D.
12/09/201815:30Real PoggiomarinoDi Ruocco V., Arcobelli D., Crisantemo P. (rigore), Nunziata A.4 - 0
Oratorio Don Guanella Scampia
01/09/201816:00San Pietro NapoliSorrentino M.1 - 1
Puteolana 1909Mirra N.
12/09/201815:30Puteolana 19090 - 0
San Pietro Napoli
01/09/201816:00QuartogradPirone L., Raia P.2 - 0
Ponticelli
12/09/201815:30Ponticelli -
Quartograd
02/09/201816:00Sant'Antonio Abate 1971Paolino, Martone L., Vitale F., Galdi L., Martone L., Vitale F.6 - 0
Pimonte 1970
12/09/201815:30Pimonte 1970Donnarumma G.1 - 4
Sant'Antonio Abate 1971Romano P., Brancaccio, Romano P., Trapani G.
26/09/201815:30Saviano 1960Montagnolo F.1 - 2
MariglianeseAllocca, Alfieri A.
03/10/201814:30MariglianeseLaureto P., Pirozzi A.2 - 0
Saviano 1960
02/09/201817:00Real Sarno0 - 1
Football Club AvellinoPescatore N.
12/09/201818:00Football Club AvellinoRuta A., Ruta A.2 - 0
Real Sarno
01/09/201816:00San Marzano0 - 2
BaianoScippa F., Sorrentino G.
12/09/201815:30Baiano0 - 0
San Marzano
02/09/201816:00GesualdoAlbino M., Fruggiero S., Fruggiero S.3 - 0
Vis Ariano
12/09/201815:30Vis ArianoBernardo N. (rigore)1 - 1
GesualdoD'ambrosio F.
02/09/201811:00San Vitaliano0 - 0
Serino
12/09/201815:30SerinoOka J., Ojeda2 - 1
San VitalianoPalumbo
01/09/201816:00Sanseverinese0 - 1
Polisportiva LioniTroiano T. (rigore)
12/09/201815:30Polisportiva LioniRussomanno S., Russomanno S.2 - 1
SanseverineseCantelli
02/09/201816:00BisacceseLibertazzi E.1 - 1
Grotta 1984Sorrentino G.
12/09/201815:30Grotta 1984Ruggiero G., Volzone A., Ruggiero G.3 - 3
BisacceseSanyang M., Corazzelli D., Suwaneh S.
01/09/201816:00GiffoneseImparato M., Guadagno B.2 - 0
Picciola
12/09/201817:00Picciola1 - 2
Giffonese
02/09/201816:00Temeraria 1957Scudiero S. (rigore)2 - 2
PoseidonSalzano F., Salzano F.
12/09/201815:30PoseidonSalzano F., Cavallo C.2 - 1
Temeraria 1957Scarpinati A.
02/09/201816:00AcquavellaViciconte C., Esposito G. (rigore), Lettieri M.3 - 1
CampagnaPerrella C.
12/09/201815:30Campagna4 - 5
Acquavella
01/09/201816:00SanmaureseMargarucci C., Di Domenico M., Conte G.3 - 3
CalpazioPecora M., Landolfi G., Santucci C.
12/09/201816:00Calpazio1 - 1
Sanmaurese
01/09/201816:00Sporting PontecagnanoGenovese A. (rigore), Picaro2 - 1
Us Angri 1927Manco A.
12/09/201815:30Us Angri 1927Manco A.1 - 0
Sporting Pontecagnano
01/09/201816:00Buccino VolceiBotta A., Barra A.2 - 2
AlfaternaCitro L., Cavezza S.
12/09/201815:30AlfaternaCavezza S.1 - 1
Buccino VolceiNjei ..
26/09/201817:30RoccheseNocerino M., De Falco C., De Sio C.3 - 1
Centro Storico SalernoPaciello F.
03/10/201819:00Centro Storico Salerno0 - 0
Rocchese
01/09/201816:00Giffoni Sei CasaliTedesco G., Bifulco G., Bifulco G., 4 - 1
SalernumMarmoro M.
12/09/201815:30SalernumNatella G., Natella G., De Luca M.3 - 1
Giffoni Sei CasaliCarbonaro A. (rigore)
02/09/201815:00Lions Mons MilitumDe Musis C., Tirri M.2 - 1
Cimitile
12/09/201815:30CimitileDi Benedetto1 - 2
Lions Mons MilitumBarletta O., Pirera N.
Coppe - Caserta