Coppa Italia Serie D - 2019 / 2020 - I AM CALCIO CASERTA

Coppa Italia Serie D - 2019/2020

liverPrimo Turno
24/08/201916:00Cjarlins Muzane3 - 4Chions
25/08/201916:00Campodarsego4 - 3Tamai
25/08/201916:00Cartigliano4 - 6dcrMontebelluna
25/08/201916:00Caldiero3 - 5dcrVillafranca Veronese
25/08/201916:00Delta Rovigo0 - 2Mestre
25/08/201918:00Virtus Bolzano3 - 1Levico Terme
25/08/201916:00Union Feltre2 - 1Este
24/08/201920:30Folgore Caratese5 - 4dcrLegnano
25/08/201916:00Inveruno7 - 6dcrArconatese
25/08/201916:00Ciserano0 - 1Brusaporto
25/08/201917:00NibionnOggiono1 - 2Caravaggio
25/08/201916:00Ciliverghe Mazzano6 - 2Breno
25/08/201918:00Caronnese0 - 2Seregno
25/08/201916:00Sporting Franciacorta2 - 3dcrPro Sesto
25/08/201916:00Sondrio1 - 2dcrVilla d'Almé Valbrembana
25/08/201916:00Crema1 - 0Fiorenzuola
25/08/201916:00Savona5 - 3dcrFezzanese
25/08/201916:00Ligorna2 - 0Vado
25/08/201916:00Casale5 - 4dcrBorgosesia
25/08/201916:00Chieri2 - 1Bra
25/08/201916:00Vigor Carpaneto2 - 1Lentigione
25/08/201915:00Sasso Marconi0 - 1Mezzolara
24/08/201916:00Sammaurese1 - 3Scandicci
25/08/201920:30Savignanese2 - 0Forlì
25/08/201920:45Grosseto4 - 1Aquila Montevarchi
25/08/201916:00Seravezza Pozzi3 - 0Ghivizzano Borgoamozzano
25/08/201915:00Follonica Gavorrano2 - 3San Donato Tavarnelle
25/08/201916:00Lucchese2 - 3Grassina
25/08/201916:00Tuttocuoio3 - 2Prato
25/08/201920:30Sangiustese2 - 0Jesina
25/08/201916:00Foligno4 - 6dcrTolentino 1919
25/08/201916:00Recanatese2 - 3Montegiorgio
25/08/201916:00Sporting Trestina2 - 3Cannara
25/08/201918:00Torres6 - 5dcrSassari Latte Dolce
25/08/201916:00Ostiamare2 - 0Muravera
25/08/201917:30Trastevere7 - 6dcrTeam Nuova Florida
25/08/201917:00Monterosi2 - 1Flaminia
25/08/201920:00Latina2 - 3Aprilia
25/08/201916:00Albalonga1 - 2Vis Artena
25/08/201916:00Atletico Terme Fiuggi1 - 0Città di Anagni
25/08/201918:00Pineto4 - 2dcrVastese
25/08/201916:00San Nicolò Notaresco1 - 2Avezzano
25/08/201917:00Cassino2 - 3Vastogirardi
25/08/201917:00Sorrento 1945Gargiulo A., Herrera Quintero E. (rigore)2 - 0Gladiator
25/08/201919:00PorticiImprota G.1 - 0Nocerina
25/08/201920:00Savoia 1908Cerone F. (rigore), Gatto V.2 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
25/08/201917:00TarantoGenchi G. (rigore)1 - 0Team Altamura
25/08/201920:00Ignazio SilvestriFoggiaGentile F. (rigore), Iadaresta P. (rigore), Russo F. (rigore), Gemmi F. (rigore)4 - 3dcrNardòDanucci C. (rigore), Mengoli G. (rigore), Calemme L. (rigore)
25/08/201920:30Fidelis AndriaPalazzo L., Palumbo C.7 - 6dcrBitonto CalcioMarsili M., Lattanzio R.
11/09/201916:00prenotaAudace Cerignola - Gravina
24/08/201917:00Castrovillari0 - 2FrancavillaMaggio D., Fanelli L.
25/08/201916:00Cittanovese1 - 0Corigliano
25/08/201916:30FC Messina2 - 1Marina di Ragusa
- Marsala
25/08/201916:00Acireale2 - 0Licata
liverTurno Preliminare
18/08/201916:00Chions5 - 1San Luigi
18/08/201916:00Tamai5 - 4dcrLuparense
18/08/201916:00Cartigliano1 - 0Belluno
18/08/201916:00Ambrosiana1 - 3dcrCaldiero
18/08/201916:00Vigasio1 - 2Villafranca Veronese
18/08/201916:00Clodiense2 - 4dcrMestre
18/08/201916:00Levico Terme1 - 0Dro
18/08/201916:00Ciliverghe Mazzano6 - 5dcrLegnago
21/08/201918:00Milano City1 - 2Arconatese
18/08/201916:00Caravaggio6 - 4dcrScanzorosciate
18/08/201916:00Tritium calcio 19080 - 1Brusaporto
18/08/201918:00Ponte San Pietro Isola4 - 5dcrNibionnOggiono
18/08/201920:30Legnano5 - 2Castellanzese
18/08/201916:00Calvina Sport1 - 2Breno
18/08/201916:00Lavagnese4 - 5dcrFezzanese
18/08/201916:00Carmine CalabreseBorgosesiaRavasi R.1 - 0Verbania
18/08/201916:00Fossano1 - 2Vado
18/08/201916:00Correggese0 - 2Lentigione
18/08/201920:00Mezzolara3 - 1Alfonsine
18/08/201920:30Forlì3 - 0San Marino
18/08/201917:00Scandicci2 - 1Progresso
18/08/201916:00Atletico Porto Sant'Elpidio0 - 1Tolentino 1919
18/08/201918:00Real Forte Querceta0 - 1Lucchese
18/08/201917:00Sangiovannese0 - 1Grosseto
18/08/201916:00Aglianese3 - 4Grassina
18/08/201916:00Bastia1 - 2Foligno
18/08/201920:30Avezzano2 - 0Real Giulianova
18/08/201918:30Vastese1 - 0Chieti
18/08/201916:00Olympia Agnonese0 - 1Vastogirardi
18/08/201918:30Torres2 - 0Arzachena
18/08/201917:00Muravera3 - 1Budoni
18/08/201918:00Ladispoli4 - 6dcrFlaminia
18/08/201918:00Ostiamare2 - 1Pomezia
18/08/201920:30Pro Calcio Tor Sapienza0 - 1Team Nuova Florida
18/08/201916:00Città di Anagni3 - 0Città di Campobasso
18/08/201916:00GladiatorDel Sorbo A., Di Paola A. (rigore)2 - 0San TommasoMassaro F.
18/08/201918:00Gelbison Vallo Della LucaniaMautone F.5 - 2dcrAgropoliTinè -.
18/08/201917:00Giugliano 1928De Vena A.1 - 2Sorrento 1945Gargiulo A., Pedrabissi T.
18/08/201918:00Nocerina4 - 3dcrNola
18/08/201916:00FrancavillaMaggio D., Cabrera J., Cabrera J., Maione V.4 - 0Grumentum Val d'Agri
18/08/201918:30Nardò7 - 6dcrCasarano Calcio
21/08/201920:00Ignazio SilvestriBrindisi0 - 1FoggiaIadaresta P.
18/08/201916:00Roccella0 - 1Corigliano
18/08/201918:30Palmese0 - 1FC Messina
18/08/201917:00Marina di Ragusa1 - 0ACR Messina
18/08/201916:00Licata3 - 0Troina
18/08/201916:00Palermo - Biancavilla 1990
Coppe - IamCALCIO Caserta