Coppa Italia Serie D


liverFinale
15/04/201520:30CorreggeseCastaldo (autogoal)1 - 2
MonopoliCroce, El Kamch
liverSemifinale
25/02/201514:30Scandicci0 - 2
CorreggeseSelvatico, Ferrari
11/03/201514:30CorreggeseSelvatico, Lari2 - 1
ScandicciPapini
25/02/201515:00MonopoliManzo, Manzo2 - 2
Racing RomaSiclari, Kosovan
11/03/201514:00Racing Roma0 - 1
MonopoliD'Anna
liverQuarti di Finale
10/12/201414:30Ponte San Pietro Isola0 - 3
ScandicciPapini, Alderotti, Bini
10/12/201414:30Union Ripa La FenadoraBrotto, Cibin, Mastellotto, Mastellotto, Mastellotto (rigore)5 - 7
CorreggeseGrandolfo, Camarà, Bouhali, Chiurato, Camarà, Bouhali, Fontanesi
10/12/201414:30Racing RomaBaylon1 - 0
Matelica
10/12/201414:30MonopoliEsposito, Esposito (rigore)2 - 0
Terracina
liverOttavi di Finale
19/11/201414:30Ponte San Pietro IsolaFerreira Pinto, Aldegani, Ruggeri3 - 0
Sporting Bellinzago
26/11/201414:30ScandicciCubillos1 - 0
RapalloBogliasco
19/11/201415:00CorreggeseBigolin, Chiurato (rigore), Selvatico (rigore), Perna (rigore), Noci (rigore)5 - 4dcr
Alma Juventus FanoCarsetti, Borrelli (rigore), Fatica (rigore), Zhytarchuk (rigore)
19/11/201414:30Arzignano ValchiampoMarchetti1 - 2
Union Ripa La FenadoraSolagna, Mastellotto
19/11/201418:00Matelica'Api1 - 0
Foligno
19/11/201414:30Racing RomaBoldrini, Nohman (rigore), Montesi, Siclari4 - 2
Astrea Di Benedetto (rigore), Giuntoli
19/11/201414:30AgropoliSiano, Tarallo (rigore), Alfano (rigore), Giraldi (rigore), Cuomo (rigore)5 - 6dcr
TerracinaDe Angelis (rigore), Iznardo (rigore), Sopcic (rigore), Flamini (rigore), Ansalone (rigore), Mbida (rigore)
26/11/201414:30Akragas0 - 3
MonopoliBranicki (rigore), Castaldo, Pinto
liverSedicesimi di Finale
15/10/201415:00Manuel SilvestriSporting BellinzagoVisciglia, Crea, Anselmi3 - 0
OltrepoVoghera
15/10/201419:00Ponte San Pietro IsolaFerreira Pinto, Canalini2 - 0
Olginatese
15/10/201415:00ChieriCimmarusti1 - 3dcr
RapalloBogliascoTaddeucci, Ferretti (rigore), Taddeucci (rigore)
15/10/201415:00San Giovanni ValdarnoNikolla (autogoal), Berti (rigore), Regoli (rigore), Padelli (rigore), Mugelli (rigore), Mitra (rigore)6 - 7dcr
ScandicciPapini, Alderotti (rigore), Morelli (rigore), Carnevale (rigore), Mazzolli (rigore), Cubillos (rigore), Nikolla (rigore)
15/10/201415:00Aurora Seriate0 - 2
CorreggeseFerrari, Arrasque
15/10/201415:00Alma Juventus FanoSivilla (rigore), Sivilla (rigore)1 - 0
Biancoscudati Padova
15/10/201415:00Clodiense0 - 2
Arzignano ValchiampoSimonato, Carlotto
15/10/201418:00Tamai0 - 3
Union Ripa La FenadoraPonik, Mastellotto, Tomasi
15/10/201415:00MatelicaMandorino, Ambrosini2 - 1
Robur SienaCrocetti
15/10/201418:30FolignoVegnaduzzo (rigore), Menchinella (rigore), Urbanelli (rigore), Gentili (rigore)4 - 2dcr
MacerateseD'Antoni (rigore), Kouko (rigore)
15/10/201415:00AstreaSimonetta (rigore), Cipriani (rigore), Giuntoli (rigore), Maurizi (rigore), Simonetta (rigore), Sannibale (rigore)6 - 5dcr
Celano MarsicaBuongiorno (rigore), Mercogliano (rigore), Marfia (rigore), Lupo (rigore), Piccirilli (rigore)
15/10/201415:00OstiamareRossi, Rossi (rigore), Trippa (rigore), Sargolini (rigore), Massella (rigore)0 - 1dcr
Racing RomaMontesi, Colantoni (rigore), Conti (rigore), De Gol (rigore), Chiesa (rigore), Baylon (rigore)
15/10/201415:00TerracinaD'Agostino, Mangiarotti2 - 0
Neapolis
15/10/201417:00BisceglieZotti (rigore), Logrieco (rigore), Patierno (rigore), Guadalupi (rigore), Riccio (rigore), Pongo (rigore)6 - 7dcr
AgropoliTarallo (rigore), Berretti (rigore), Ragosta (rigore), Castaldi (rigore), Tiscione (rigore), Siano (rigore), Landolfi (rigore)
29/10/201415:00Monopoli2 - 0
Francavilla
22/10/201415:00AkragasAstarita, Meloni (rigore)2 - 1
Due TorriProvenzano (rigore)
liverTrentaduesimi di Finale
10/09/201415:00Stefano AlessandriniSporting BellinzagoMassaro, Pastorelli, Massaro, Massaro (rigore)4 - 3
AcquiInnocenti (rigore), Aquaro, Aquaro
10/09/201418:00OltrepoVogheraDi Gennaro3 - 0
Inveruno
10/09/201415:00OlginateseFarina1 - 0
Caronnese
10/09/201417:00MapelloBonate2 - 3
Ponte San Pietro Isola
10/09/201417:00Novese0 - 1
ChieriBarbaro
10/09/201415:00RapalloBogliasco10 - 9dcr
Sestri Levante
10/09/201415:00Scandicci3 - 2
Massese
10/09/201420:45San Giovanni Valdarno3 - 2
Fortis Juventus
10/09/201415:00Piacenza0 - 2
Aurora SeriateZanga, Baldrighi
10/09/201415:00CorreggeseZanola, Zanola, Zanola (rigore), Arrascue (rigore), Grandolfo (rigore), Chiurato (rigore)6 - 4dcr
FormigineBevoni (rigore), Perelli (rigore), Perelli (rigore), Caselli (rigore)
10/09/201420:30Romagna Centro4 - 5dcr
Alma Juventus Fano
10/09/201420:30Atletico San Paolo Padova1 - 2
Biancoscudati Padova
10/09/201419:00Clodiense1 - 0
Thermal Abano Teolo
10/09/201415:00Arzignano Valchiampo4 - 3dcr
Alto Vicentino
10/09/201420:30Union Ripa La Fenadora2 - 1
Dro
10/09/201418:30Sacilese0 - 1
TamaiZambon
10/09/201420:30Robur Siena5 - 4dcr
Sansepolcro
10/09/201415:00MatelicaLanzi1 - 0
Gualdo Casacastalda
10/09/201421:00Foligno1 - 0
Villabiagio
10/09/201418:00MacerateseBelkaid1 - 0
Jesina
10/09/201415:00Celano Marsica7 - 6dcr
Virtus San Nicolò Teramo
10/09/201415:00Anzio0 - 3
AstreaPentassuglia, Giuntoli
10/09/201415:00Isola Liri6 - 7dcr
Ostiamare
10/09/201415:00Racing Roma5 - 4dcr
Budoni
10/09/201415:00Racing Fondi2 - 4
Terracina
10/09/201416:00Luigi LangellottiNeapolisIovinella 5 - 4dcr
Città di TermoliPoziello
10/09/201415:00Daniele LucianoAgropoliTarallo1 - 0
Progreditur Marcianise
10/09/201420:00Francesco BecciaManfredonia Calcio 1932Molenda (rigore), Scippo (rigore), Zaccaro (rigore), Gentile (rigore), Simonetti (rigore), Coccia (rigore)6 - 7dcr
BisceglieZotti (rigore), Patierno (rigore), Riccio (rigore), Logrieco (rigore), Guadalupi (rigore), Viscuso (rigore), Esposito (rigore)
10/09/201420:30Paride SgobbaTaranto0 - 2
MonopoliDifino, Grimaudo
10/09/201415:00Francavilla2 - 1
Gelbison Vallo Della Lucania
10/09/201415:05Antonello PizzimentiDue TorriProvenzano (rigore), Savasta (rigore), Gaglio (rigore), Pitarresi (rigore)4 - 2dcr
Gioiese F.C.Condomiti (rigore), Crucitti A. (rigore), Crucitti G. (rigore)
10/09/201415:00Akragas3 - 2
Leonfortese
liverPrimo Turno
30/08/201416:30Union Ripa La FenadoraBrotto6 - 5
Belluno 1905Posocco
31/08/201416:00Montebelluna0 - 3
Sacilese
31/08/201416:00Clodiense5 - 2
Triestina
31/08/201416:00Este5 - 6
Thermal Abano Teolo
31/08/201416:00Tamai1 - 0
Delta Rovigo
31/08/201416:00Dro2 - 1
Mezzocorona
31/08/201416:00Arzignano Valchiampo6 - 5dcr
Giorgione
31/08/201416:00Virtus Verona1 - 2
Biancoscudati Padova
31/08/201416:00Castiglione0 - 2
MapelloBonate
31/08/201416:00Pergolettese1 - 4
OltrepoVoghera
31/08/201416:00Lecco2 - 5
Aurora Seriate
31/08/201416:00Inveruno4 - 0
Seregno
30/08/201420:30Ponte San Pietro Isola5 - 4dcr
Caravaggio
31/08/201416:00Caronnese2 - 1
Pro Sesto
30/08/201416:00ChieriArigò, Arigò4 - 2
AstiValenti, Lazzaro
30/08/201420:30Acqui2 - 1
HSL Derthona
31/08/201416:00Gianluca TrunfioSestri LevanteFirenze1 - 0
Vado
31/08/201416:00Sporting BellinzagoMassaro (rigore), Montingelli7 - 5
BorgosesiaD'Iglio, Tognoni
31/08/201416:00Ugo ManegattiNovese5 - 3
Pro Eureka
30/08/201417:30MasseseFusco1 - 0
Lavagnese
31/08/201421:00Robur Siena3 - 2
Pianese Zagaglioni, Zuppardo (rigore)
31/08/201416:00Colligiana2 - 4
Scandicci
31/08/201416:00Fortis Juventus2 - 1
Ponsacco
31/08/201416:00San Giovanni Valdarno5 - 4
Poggibonsi
31/08/201416:00Piacenza2 - 0
Fiorenzuola
31/08/201416:00Formigine1 - 0
Mezzolara
31/08/201418:00Imolese3 - 5dcr
Atletico San Paolo Padova
01/09/201420:30Romagna CentroGavoci, Peluso2 - 1
Virtus CastelfrancoCortese
31/08/201416:00Arezzo1 - 2
Sansepolcro
30/08/201416:00Sporting TrestinaMancini, Mancini2 - 3
Gualdo CasacastaldaTomassini, Marcheggiani, Tomassini
30/08/201420:30Rimini3 - 4
Villabiagio
31/08/201418:00Vis Pesaro1 - 5
Alma Juventus Fano
30/08/201420:30Recanatese0 - 2
Marcianise
31/08/201418:00Civitanovese0 - 0
Jesina
31/08/201416:00Amiternina0 - 0
Virtus San Nicolò Teramo
31/08/201420:30Fermana0 - 1
Celano MarsicaBuongiorno
31/08/201416:00Ivo OrienteCittà di TermoliFulvio6 - 5
Città di CampobassoMiani
30/08/201416:00AstreaDi Iorio (rigore)5 - 1
PalestrinaDi Benedetto, Riccobono, Giuntoli, Giuntoli, Maurizi
31/08/201416:00Ostiamare5 - 3
Nuorese
31/08/201416:00San Cesareo3 - 5dcr
Isola Liri
31/08/201416:00Cynthia0 - 1
Racing Roma
31/08/201416:00Budoni2 - 1
Olbia
31/08/201416:00Anzio5 - 4
Viterbese Castrense
31/08/201416:00Luigi LangellottiPuteolana 19020 - 1
Racing FondiVaccaro (rigore)
31/08/201418:00Daniele LucianoAgropoliAlfano, Tarallo, Tiscione3 - 1
CaveseAusiello (rigore), Ausiello (rigore)
31/08/201416:00Progreditur Marcianise2 - 1
Scafatese Calcio 1922
31/08/201417:00Francesco LanzettaNeapolisPrisco U., Improta G., Prisco U.3 - 2
SarneseMarcucci E., Savarese G.
30/08/201416:00Maurizio MoranteTorrecusoPecora, Galizia (rigore)2 - 4
Manfredonia Calcio 1932Del Prete, Del Prete, Coccia, Gentile (rigore)
31/08/201420:00BisceglieZotti, Lacarra2 - 0
Città di Brindisi
31/08/201418:30Francesco BecciaMonopoliMurano, Difino, Manzo3 - 1
Alto Tavoliere San SeveroMastrangelo
31/08/201417:00Francavilla2 - 1
Potenza
31/08/201416:00Andrea StabileGelbison Vallo Della LucaniaSorrentino1 - 0
Rende
31/08/201416:00Andrea StabileGioiese F.C.2 - 0
Hinterreggio
31/08/201416:00Orlandina0 - 0
Due Torri
31/08/201416:00Leonfortese1 - 0
Noto
liverTurno Preliminare
24/08/201416:00TamaiSellan1 - 0
Comunale Fontanafredda
24/08/201416:00Delta RovigoCozzolino1 - 0
Kras Repen
24/08/201416:00DroDonati (rigore), Maran, Grossi3 - 1
Mori Santo StefanoTranquillini
24/08/201416:00MezzocoronaLorenzi (rigore), Alouani (rigore), Appiah (rigore), Folla (rigore)4 - 2dcr
Villafranca VeroneseAvanzi (rigore), Spinale (rigore)
24/08/201416:00LegnagoValente1 - 3
Arzignano ValchiampoCarlotto, Fracaro, Marchetti
23/08/201416:00GiorgionePodvorica, Mattioli (rigore), Podvorica (rigore), Olmesini (rigore), Civiero (rigore)5 - 3dcr
Union ProBusetto (rigore), Comin (rigore), Rossi (rigore), An. Nobile (rigore)
24/08/201416:00Virtus VeronaVona, Rante, Allegrini (rigore), Vona (rigore), Cesco (rigore)5 - 3dcr
AbanoBortolotto, Bordin, Bortolotto (rigore)
24/08/201417:00Biancoscudati PadovaNiccolini, Cunico2 - 0
Castellana Castelgoffredo
24/08/201416:00Atletico Montichiari0 - 4
CastiglioneMaccabiti, Maccabiti, Maccabiti, Cazzamalli
24/08/201416:00LeccoCardino, Di Gioia2 - 1
CiseranoSalanda (rigore)
24/08/201416:00MapelloBonateValli, Vitali, Gabellini, Serafini, Gabellini5 - 2
Ciliverghe MazzanoLigarotti, Carobbio
24/08/201416:00SancolombanoBejenaru, Losi (rigore), Dragoni (rigore), Odi (rigore), Albertini (rigore), Bejenaru (rigore)6 - 7dcr
PergoletteseRossi, Sangiovanni (rigore), Lorenzi (rigore), Bigotto (rigore), Flaccadori (rigore), Patrini (rigore), M. Scietti (rigore)
24/08/201416:00Folgore CaratesePozzi (rigore), Rivaletto (rigore)2 - 4dcr
OltrepoVogheraMarijanovic (rigore), Panigada (rigore), Poesio (rigore), Marijanovic (rigore)
23/08/201420:30BraMazzafera, De Peralta2 - 3
HSL DerthonaBaudinelli, Baudinelli, Baudinelli
23/08/201420:30AcquiJeda1 - 0
Cuneo
24/08/201416:00Manuel SilvestriBorgomaneroTiboni (rigore)1 - 2
Sporting BellinzagoMazzini, Massaro
24/08/201416:00Ugo ManegattiPro EurekaParisi (rigore), Dalla Costa, Dalla Costa, Dalla Costa, Parisi5 - 0
Vallée d'Aoste
24/08/201416:00Sestri LevanteLongobardi, Mautone, Firenze3 - 0
Argentina Arma
24/08/201416:00FidenzaFormuso (rigore)1 - 3
FiorenzuolaFranchi, Lucci, Franchi (rigore)
24/08/201416:00Virtus CastelfrancoSacenti, Girelli, Meregalli3 - 2
Bellaria Igea MarinaBernacci, Tomassini
24/08/201420:30RiminiDi Deo, Gambino, Di Deo3 - 1
RibelleCicino
24/08/201416:00Gavorrano0 - 0
PoggibonsiCresti
24/08/201416:00Robur Siena3 - 0
San Donato Tavarnelle
24/08/201416:00Jolly MontemurloDoveri, Mazzanti (autogoal)0 - 2
Ponsacco
23/08/201417:00BastiaRiccardi1 - 2
San Giovanni ValdarnoFrijio, Invernizzi
24/08/201420:30Voluntas Spoleto0 - 2
VillabiagioGiuliacci, Giuliacci
24/08/201416:00CivitanoveseRuzzier, Cibocchi (rigore), Bensaja (rigore), Amodeo (rigore), Degano (rigore), Forgione (rigore), Ficola (rigore)7 - 6dcr
CastelfidardoCavaliere, Dell'Aquila (rigore), Ciccioli (rigore), Sbarbati (rigore), Belelli (rigore), Fermani (rigore)
24/08/201420:30Alma Juventus FanoNodari, Sivilla, Sivilla3 - 0
Sambenedettese
24/08/201416:00Città di CampobassoMiani, Dragone2 - 1
Olympia AgnoneseGesuele
24/08/201417:30Città di GiulianovaGiansante1 - 2
Virtus San Nicolò TeramoIaboni (rigore), Tarquini
24/08/201420:30ChietiEsposito, Vano, gol (rigore), gol (rigore)4 - 5dcr
AmiterninaGizzi, Gizzi, gol (rigore), gol (rigore), gol (rigore)
24/08/201416:00Viterbese CastrensePippi, Pacciardi, Pippi (rigore)3 - 0
Flaminia
24/08/201416:00Isola LiriValentino, Carlini (rigore)2 - 1
ApriliaPagliaroli (rigore)
24/08/201416:00Racing RomaNohman1 - 0
Sora
23/08/201417:30NuoreseAmassoka1 - 0
Arzachena
24/08/201416:00SelargiusCallai1 - 4
BudoniVilla, Villa, Villa, Fontanella
24/08/201417:30Luigi LangellottiSarneseMarcucci1 - 0
Sorrento
24/08/201416:00Maurizio MoranteU.S. ArzaneseFigliolia (rigore)1 - 3
TorrecusoFerrara, Esposito, Pecora
24/08/201416:00Luigi LangellottiPuteolana 1902Izzo, Sorriso, Maresca (rigore), Biondi (rigore), Fiore (rigore), Sorriso (rigore)6 - 4dcr
FratteseDamiano, Damiano, Bonavolontà (rigore), Castiglione (rigore)
24/08/201416:00Luigi LangellottiUS ScafateseAvino, Malafronte2 - 1
PomiglianoSomma
24/08/201416:00Battipagliese0 - 2
CavesePascuccio (autogoal), D'Avanzo
24/08/201418:00Ars et Labor Grottaglie0 - 6
PotenzaDi Senso, Di Senso, Viola, Palumbo, Palumbo, Canale
24/08/201419:00BisceglieZotti (rigore), Ricci, Zotti, Zotti, Lacarra (rigore)5 - 2
GallipoliVolpicelli, Volpicelli
24/08/201420:30Fidelis AndriaStrambelli (rigore), Lattanzio2 - 2
Alto Tavoliere San SeveroCarminati, Florio, Carminati
24/08/201416:00Comprensorio Montalto0 - 2
RendeFiore, Gigliotti
24/08/201416:00Antonino CreaDue TorriDalí1 - 0
Roccella
24/08/201416:00LeonforteseCastro, Noto (rigore), Floridia (rigore), Di Donato (rigore), Caputa (rigore)5 - 3dcr
Tiger BroloIsgrò, Falanca (rigore), Sparacello (rigore)
Coppe - IamCALCIO Caserta