PlayOff PlayOut 2016/2017 - I AM CALCIO CASERTA

Play Off/Out


Serie C

Squadre: 40
Play Off [28]: Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Bassano Virtus, Casertana, Catania, Como, Cosenza, Feralpisalò, Giana Erminio, Gubbio, Juve Stabia, Lecce, Livorno, Lucchese, Matera, Padova, Paganese, Parma, Piacenza, Pordenone, Racing Fondi, Reggiana 1919, Renate, Sambenedettese, Siracusa, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 17/06/2017
Play Out [12]: Alma Juventus Fano, Carrarese, Catanzaro, Forlì, Lumezzane, Lupa Roma, Melfi, Olimpica Akragas, Prato, Teramo, Tuttocuoio, Vibonese
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 28/05/2017

Serie D

Squadre: 65
Play Off [65]: Abano, Adriese, Alfonsine, Aurora Pro Patria, Borgosesia, Calvi Noale, Campodarsego, Caronnese, Castelfidardo, Castrovillari, Cavese, Ciliverghe Mazzano, Colligiana, Cordenons, Correggese, Delta Porto Tolle, Fezzanese, Finale, Gela, Ghiviborgo, Gozzano, Gravina, Igea 1946, Imolese, Jolly Montemurlo, L'Aquila, Lavagnese, Lecco, Legnano, Lentigione, Levico Terme, Massese, Matelica, Milano City, Monterosi, Muravera, Nardò, Nocerina, Olginatese, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pergolettese, Rende, Ribelle, Rieti, Roccella, San Teodoro, Sangiovannese 1927, Sarnese, Savona, Scanzorosciate, Sporting Fulgor Molfetta, Tamai, Trastevere, Triestina, Varese, Varesina, Verbania, Viareggio, Vigasio, Virtus Ciserano Bergamo, Virtus San Nicolò Teramo, Virtus Verona, Vis Pesaro, Vultur
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Acireale, Angelana, Aprilia, Audax Cervinara, Bozner, Budoni, Calcio Derthona, Casatese, Cittanovese, Dolce Onorio Folgore, Fabriano Cerreto, Folgore Rubiera, Francavilla 1927, Juventus Domo, Pavia, Romanese, Roselle, San Giorgio 1926, Sasso Marconi, Soccer Lagonegro, Team Altamura, Torviscosa, Union Clodiense, Union San Giorgio Sedico, Vado, Valle del Tevere, Vastogirardi, Zenith Audax
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017

Eccellenza Campania

Squadre: 14
Play Off [8]: Afragolese 1944, Audax Cervinara, Battipagliese, Faiano 1965, Puteolana, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sorrento 1945
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017
Play Out [6]: Castel San Giorgio, FC Sant'Agnello, Pimonte 1970, Pol. Santa Maria, San Tommaso, Virtus Campania Ponticelli
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 07/05/2017

Promozione

Squadre: 24
Play Off [11]: Albanova Calcio, Calpazio, Cicciano, Eclanese Città di Avellino, Napoli United, Procida Calcio, Rocchese, Sanseverinese, Sibilla Flegrea, Villa Literno, Virtus Goti 97
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017
Play Out [13]: Artemisium, Cimitile, Comprensorio Miscano, Felice Scandone, Giuseppe Siconolfi, Massa Lubrense, Oratorio Don Guanella Scampia, Ponte '98, Poseidon Licinella, Real San Nicola, Santa Cecilia Calcio, Vigor Castellabate, Vitulazio Calcio
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

Prima Categoria

Squadre: 36
Play Off [14]: Casamarciano, Centro Storico Salerno, Città di Qualiano, Club Gioventù Tramonti, Edilmer Cardito, Montesarchio, Olympic Salerno, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Ponticelli, San Marzano, Sangiovannese, Teano Calcio 1939, Virtus Liburia
Primo turno Play Off: 04/06/2017Ultimo turno Play Off: 18/06/2017
Play Out [22]: Acerno, Amorosi, Boys Caivanese, Dea Diana Cervino, Frigento, Il Mandamento, Junior San Cipriano 2005, Polisportiva Baronissi, Pro Sangiorgese, Real Bellizzi, Real San Martino Valle Caudina, Rofrano, San Michele di Serino, San Sebastiano, Sant'Agnello Promotion, Sapri 1928, Sirignano, Sporting Campania, Us Pollese, Vignale Calcio 2009, Vis Frattaminorese, Volturara Terminio
Primo turno Play Out: 04/06/2017Ultimo turno Play Out: 11/06/2017

Seconda Categoria

Squadre: 33
Play Off [31]: Airola, Aquile Rosanero Caserta, Athletic Grottolella, Atletico Pisciotta, Calcio Stella, Calcio Virtus Gioiese, Capriglia, Castelpoto, Castelvetere, Deportivo Doria, Football Club Chieve, Fortitudo Campi Flegrei, Galdese 1978, H20 Riardo Soccer, Interpianurese, Kema Pianura, Licinella, Nusco, Pro Atena Calcio, Real Pago, Real San Tammaro, Rocca San Felice, San Paolino Calcio Città di Nola, Savignanese, Sparta San Gennaro 2015, Sparta San Tammaro, Sporting Pietrelcina, Sporting Vietri Sul Mare, Terzigno, Vallatese, Villa di Briano
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 28/05/2017
Play Out [2]: Dinamo Monteverde, Frequentum Calcio
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 21/05/2017

3ª Categoria

Squadre: 4
Play Off [4]: Atletico Nuova Pignataro, Atletico Villa Literno, Castel Volturno, Francolise 2016
Primo turno Play Off: 10/06/2017Ultimo turno Play Off: 18/06/2017

Juniores Campania

Squadre: 20
Play Off [20]: Albanova Calcio Juniores, Audax Cervinara Juniores, Calpazio Juniores, Cimitile Juniores, Faiano 1965 Juniores, FC Sant'Agnello Juniores, Felice Scandone Juniores, Grotta 1984 Juniores, Juve Domitia Juniores, Maddalonese Juniores, Mariglianese Juniores, Nola 1925 Juniores, Picciola Juniores, Pol. Santa Maria Juniores, Puteolana 1909 Juniores, Real Maceratese Juniores, Real Poggiomarino Juniores, Rinascita Sangiovannese Juniores, San Vito Positano Juniores, Virtus Volla Juniores
Primo turno Play Off: 03/04/2017Ultimo turno Play Off: 02/05/2017
Playoff Playout - IamCALCIO Caserta