PlayOff PlayOut 2017/2018 - I AM CALCIO CASERTA

Play Off/Out


Serie C

Squadre: 34
Play Off [28]: Albinoleffe, Alessandria, Bassano Virtus, Carrarese, Casertana, Catania, Città di Pontedera, Cosenza, Feralpisalò, Giana Erminio, Juve Stabia, Mestre, Monopoli, Monza, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Pordenone, Reggiana 1919, Renate, Rende, Sambenedettese, Sicula Leonzio, Siena 1904, Sudtirol, Trapani, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 11/05/2018Ultimo turno Play Off: 16/06/2018
Play Out [6]: Cuneo, Follonica Gavorrano, Paganese, Racing Fondi, Santarcangelo, Vicenza
Primo turno Play Out: 19/05/2018Ultimo turno Play Out: 26/05/2018

Serie D

Squadre: 57
Play Off [37]: Adriese, Albalonga, Arzignano Valchiampo, Atletico Terme Fiuggi, Audace Cerignola, Avezzano, Campodarsego, Caronnese, Cavese, Chieri, Como, Darfo Boario, Fiorenzuola, Forlì, Igea 1946, Imolese, L'Aquila, Latina, Mantova, Matelica, Nocerina, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Real Forte Querceta, Rezzato, Sangiovannese 1927, Sanremese, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura, Trastevere, Troina, Viareggio, Vibonese
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [20]: Alto Tavoliere San Severo, Aversa Normanna, Casale, Castelvetro, Ciserano, Ebolitana, Frattese, Jesina, Lanusei, Lumezzane, Mezzolara, Nuorese, OltrepoVoghera, Palmese, Rignanese, Scandicci, Turris, Varese, Varesina, Virtus San Nicolò Teramo
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Afragolese 1944, Agropoli, Bitonto Calcio, Busto 81, Cannara, Castrovillari, Città di Baveno, Città di Sant'Agata, Classe, Cuoiopelli, Dattilo Noir, Desenzano Calvina, Imperia, Istrana, Ladispoli, Lumignacco, Paterno, Pomezia, Porto D'Ascoli, Rosselli Mutina, Saluzzo, Sinalunghese, Soccer Lagonegro, St. Pauls, Torres, Vastogirardi, Villa Valle, Villafranca Veronese
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018

Eccellenza Campania

Squadre: 13
Play Off [7]: Afragolese 1944, Agropoli, Audax Cervinara, Casoria Calcio 1979, Nola, Puteolana 1902, Sorrento 1945
Primo turno Play Off: 28/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018
Play Out [6]: Barano Calcio, Battipagliese, Faiano 1965, FC Sarnese, San Vito Positano, Sessana
Primo turno Play Out: 29/04/2018Ultimo turno Play Out: 29/04/2018

Promozione

Squadre: 21
Play Off [13]: Ac Ottaviano, Campagna, FC Paolisi 992, Grotta 1984, Marcianise, Pol. Santa Maria, Procida Calcio, Real Poggiomarino, Salernum, Us Angri 1927, Villa Literno, Virtus Goti 97, Vis Ariano Accadia
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 13/05/2018
Play Out [8]: Buccino Volcei, G. Carotenuto, Oratorio Don Guanella Scampia, Polisportiva Real Palomonte, Ponte '98, Real Puglianello, San Vitaliano, Sangiovannese
Primo turno Play Out: 29/04/2018Ultimo turno Play Out: 29/04/2018

Prima Categoria

Squadre: 40
Play Off [20]: Acquavella, Aquile Rosanero Caserta, Bisaccese, Cellole, Cicerale Terra dei Ceci, Club Gioventù Tramonti, Giffoni Sei Casali, Ischia Calcio, Maued Sport, Plajanum Chiaiano, Real Sangennarello, Rocca San Felice, San Marco Evangelista, Sassano Calcio, Saviano 1960, Savignanese, Sporting Audax, Torrese, Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino, Vitulano
Primo turno Play Off: 27/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018
Play Out [20]: Amorosi, Atletico Faiano, Centro Storico Avellino, Deportivo Doria, H20 Riardo Soccer, Lacedonia, Polisportiva Baronissi, Pro Colliano, Pro Sangiorgese, Real Grumese, Real Piedimonte Calcio, San Michele Solofra, Sant'Agnello Promotion, Santa Maria la Carità, Summa Rionale Trieste, Velina, Virtus Sturno, Vis Capua, Vis Frattaminorese, Zone Alte Quadrivio
Primo turno Play Out: 27/05/2018Ultimo turno Play Out: 27/05/2018

Seconda Categoria

Squadre: 28
Play Off [28]: Atletico Baiano, Atletico Castelfranci, Atletico Cerreto, Atletico Sorrento 2016, Bonito, Calcio Stella, Calcio Virtus Gioiese, Castel Volturno, Castelpoto, Cetara, Città di Montoro, Falciano Calcio 2016, La Nuova Vapor Marzano, Lavorate Calcio, Longobarda Salerno, Manocalzati, Pratola Serra, Real San Felice, Real San Tammaro, Real Sasso 12, San Giorgio del Sannio, San Sossio Baronia, Sanframondi Calcio, Santa Maria 2012, Sporting Pago Veiano, Stabia friends, Victoria Marra, Villa di Briano
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018

3ª Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Alife, Castelmorrone 2015, Juve Sammaritana, Rinascita Alvignanese, SA. S. D. Aragonese, Sanciprianese, Sporting Casapulla FBC, Valle
Primo turno Play Off: 21/04/2018Ultimo turno Play Off: 25/04/2018

Juniores Campania

Squadre: 20
Play Off [20]: Abellinum Juniores, Afragolese 1944 Juniores, Afro Napoli United Juniores, Agropoli Juniores, Audax Cervinara Juniores, Castel San Giorgio Juniores, Costa d'Amalfi Juniores, FC Sant'Agnello Juniores, Giugliano 1928 Juniores, Grotta 1984 Juniores, Maddalonese Juniores, Mariglianese Juniores, Mondragone Juniores, Nola 1925 Juniores, San Giorgio 1926 Juniores, San Vito Positano Juniores, Scafatese Calcio 1922 Juniores, Sorrento 1945 Juniores, Sporting Sala Consilina Juniores, Virtus Goti Juniores
Primo turno Play Off: 05/04/2018Ultimo turno Play Off: 03/05/2018
Playoff Playout - IamCALCIO Caserta