PlayOff PlayOut 2018/2019 - I AM CALCIO CASERTA

Play Off/Out


Serie C

Squadre: 34
Play Off [28]: Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Casertana, Catania, Catanzaro, Feralpisalò, Fermana, Imolese, Monopoli, Monza, Novara, Piacenza, Pisa, Potenza, Pro Vercelli, Ravenna, Reggina, Rende, Sambenedettese, Siena 1904, Sudtirol, Trapani, Triestina, Vicenza, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 15/06/2019
Play Out [6]: Bisceglie, Cuneo, Lucchese, Paganese, Rimini, Virtus Verona
Primo turno Play Out: 18/05/2019Ultimo turno Play Out: 08/06/2019

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Agazzanese, Agropoli, Atletico Porto Sant'Elpidio, Biancavilla 1990, Breno, Brindisi, Canelli SDS, Canicattì, Edmondo Brian, Fucecchio, Gladiator, Lama Calcio, Lavello, Legnano, Maia Alta Obermais, Mestre, Poggibonsi, Pomezia, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Pozzonovo, Progresso, Reggiomediterranea 1986, Rivarolese 1919, Roseto, Sorso, Torrese, Tritium, Valle del Tevere
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 09/06/2019

Eccellenza Campania

Squadre: 15
Play Off [8]: Afragolese 1944, Agropoli, Audax Cervinara, Costa d'Amalfi, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Pol. Santa Maria
Primo turno Play Off: 28/04/2019Ultimo turno Play Off: 05/05/2019
Play Out [7]: Barano Calcio, Faiano 1965, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Vito Positano, Scafatese Calcio 1922, Valdiano
Primo turno Play Out: 28/04/2019Ultimo turno Play Out: 01/06/2019

Promozione

Squadre: 25
Play Off [13]: Buccino Volcei, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, Giffoni Sei Casali, Madrigal Casalnuovo, Montesarchio, Polisportiva Lioni, Procida Calcio, San Marzano, Sant'Antonio Abate 1971, Vico Equense 1958, Villa Literno, Virtus Cilento
Primo turno Play Off: 28/04/2019Ultimo turno Play Off: 12/05/2019
Play Out [12]: Gesualdo, Hermes Casagiove, Maued Sport, Ponte '98, Puteolana 1909, Rione Terra, Rocchese, San Vitaliano, Sanseverinese, Temeraria 1957, Viribus Somma 100, Virtus Liburia
Primo turno Play Out: 28/04/2019Ultimo turno Play Out: 08/06/2019

Prima Categoria

Squadre: 33
Play Off [17]: Boys Caivanese, Falciano Calcio 2016, Golfo di Policastro, Honveed Coperchia, Lokomotiv Flegrea, Marzano, Plajanum Chiaiano, Polisportiva Puglianello, Quarto Calcio, Real Agro Aversa, Real Bellizzi, Rocca San Felice, San Nicola Calcio 2009, Sassano Calcio, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Audax
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 08/06/2019
Play Out [16]: Abellinum, Atletico Cerreto, Dea Diana, Gianni Loia, Lacedonia, Lavorate Calcio, Paolisi 2000, Parco Aquilone, Pro Colliano, Real San Felice, San Valentino, Sapri, Sporting Domicella, Vallatese, Victoria Marra, Vis Capua
Primo turno Play Out: 19/05/2019Ultimo turno Play Out: 19/05/2019

Seconda Categoria

Squadre: 24
Play Off [24]: Aragonese, Calcio Virtus Gioiese, Castelmorrone 2015, Cava United, Corno d'oro, Dinamo Monteverde, F3 Nocera, Faicchio, Juventina Circello, La Rocca, Lentiscosa, Molinara, Monte Irpino 2008, Paratina Chiaiano, Polisportiva Baronissi, Real Bianca, Real Rovigliano 2009, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, Rione Arpaise, San Leucio, Stella Rossa Duemilasei, Turris Certosa, Virtus Vesuvio
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 19/05/2019

3ª Categoria

Squadre: 6
Play Off [6]: Dragonese Calcio, Francolise 2016, Frignano, Mithraeum 2018, Treglia Calcio, Virtus Carano
Primo turno Play Off: 26/04/2019Ultimo turno Play Off: 28/04/2019

Juniores Campania

Squadre: 35
Play Off [35]: Afro Napoli United Juniores, Agropoli Juniores, Aquile Rosanero Caserta Juniores, Audax Cervinara Juniores, Aversa Normanna Juniores, Buccino Volcei Juniores, Castel San Giorgio Juniores, Edilmer Cardito Juniores, Europa Juniores, Faiano 1965 Juniores, FC Sant'Agnello Juniores, Flegrea Juniores, Football Club Avellino Juniores, Frattamaggiore Calcio Juniores, Giugliano 1928 Juniores, Gladiator Juniores, Lions Mons Militum Juniores, Mariglianese Juniores, Mondragone Juniores, Montesarchio Juniores, Neapolis Juniores, Pol. Santa Maria Juniores, Ponticelli Juniores, Puteolana 1909 Juniores, Real Poggiomarino Juniores, Salernum Juniores, San Giorgio 1926 Juniores, San Tommaso Juniores, Sibilla Flegrea, Sporting Pontecagnano Juniores, Torrese Juniores, Turris Juniores, Vico Equense 1958 Juniores, Villa Literno Juniores, Vis Montorese 1978 Juniores
Primo turno Play Off: 19/03/2019Ultimo turno Play Off: 25/04/2019
Playoff Playout - IamCALCIO Caserta